Wettkämpfe Saison 2021/22

Junioren Wettkämpfe nat / int

Datum

Veranstaltung

Ort

08.-10. Oktober 2021

Star Class (CD)

 Amsterdam (NED)

16.-17. Oktober  2021

1.D-Cup

 Rostock (GER)

29.-31. Oktober 2021   Star Class (S/A/B)  Hasselt (BEL)
05.-07.November 2021 Alta Valtelina Trophy  Bormio (ITA)

12.-14. November 2021

Star Class (CD)

 Bergamo (ITA)

20.-21. November 2021 2. D-Cup  Dresden (GER)

03.-05.Dezember 2021

Star Class (S/A/B)

 Luzern (SUI)

28.-30. Januar 2022 Star Class (CD)  Oberstdorf (GER)
05.-06. Februar 2022 Alberto Nicolody Trophy  Baselga di Pine (ITA))
05.-06. Februar 2022 3. D-Cup  Dresden (GER)
04.-06. März 2022 JWM  Tomaszow (POL)
12-13. März 2022 JDM / DM  Rostock (GER)
17. März 2022 Bayerische Meisterschaft  Grafing (GER)
20.-25. März 2022 EYOF  Vuokatti (FIN)

 

International Wettkämpfe (Nationalmannschaft)

Datum Veranstaltung Ort
21.-24. Oktober 2021 ISU World Cup 1 - Olympic Qualifying  Beijing (CHN)
28.-31. Oktober 2021 ISU World Cup 2 - Olympic Qualifying  Nagoya (JPN)
18.-21. November 2021 ISU World Cup 3 - Olympic Qualifying  Debrecen (HUN)
25.-28. November 2021 ISU World Cup 4 - Olympic Qualifying  Dordrecht (NED)
11.-21. Dezember 2021 Winter Universiade  Luzern (SUI)
14.-16. Januar 2022 ISU European Championships  Dresden (GER)
04.-20. Februar 2022 Olympic Winter Games  Beijing (CHN)
04.-06. März 2022 ISU World Championships Juniors  Tomaszow (POL)
18.-20. März 2022 ISU World Championships  Montreal (CAN)
20.-25 März 2022 European Youth Olympic Festival  Vuokatti (FIN)

Aktuelles

Wettkampftermine Saison 21/22

 - 1. Star Class C/N Amsterdam

 - 1.Deutschland Cup Rostock

 - 2. Star Class A/B Hasselt

 - Alta Valtellina Trophy Bormio

 - 3. Star Class C/N Bergamo

 - 2. Deutschland Cup Dresden

 - 4. Star Class A/B Luzern

 - 5. Star Class N/C Oberstdorf

 - Alberto Nicolody Trophy

 - 3. Deutschland Cup Dresden

 - JWM

 - Deutsche Meisterschaft Rostock

 - EYOF Vuokatti

 - Bayerische Meisterschaften

 - Star Class Finale

 

 

 

Live Stream

 

Ergebnisse:

 

 - 1. Star Class C/N Amsterdam

 - 1.Deutschland Cup Rostock

 - 2. Star Class A/B Hasselt

 - Alta Valtellina Trophy Bormio

 - 3. Star Class C/N Bergamo

 - 2. Deutschland Cup Dresden

 - 4. Star Class A/B Luzern

 - 5. Star Class N/C Oberstdorf

 - Alberto Nicolody Trophy

 - 3. Deutschland Cup Dresden

 - JWM

 - Deutsche Meisterschaft Rostock

 - EYOF Vuokatti

 - Bayerische Meisterschaften

 - Star Class Finale

 

Jetzt auch aktuelle Informationen auf Facebook

Trainingszeiten:


Eiszeiten: siehe Belegungsplan

Dienstag      : 17:30Uhr - 18:30Uhr

Donnerstag  : 14:00Uhr - 15:20Uhr

Donnerstag  : 17:50Uhr - 19:00Uhr

Samstag      :   8:55Uhr - 10:25Uhr

 

Treffpunkt 30min vor Eisbeginn

 

Sommertraining:

Dienstag      :  17:30Uhr - 19:00Uhr

Donnerstag  :  17:30Uhr - 19:00Uhr

Samstag      :    9:30Uhr - 11:00Uhr

 

Treffpunkt Samstagstraining

Dobelspielplatz

Empfehlen Sie diese Seite auf: