Wettkämpfe Saison 2019/20

Junioren Wettkämpfe nat / int

Datum

Veranstaltung

Ort

05.-06. Oktober 2019

1.D-Cup

 Dresden (GER)

18.-20. Oktober  2019

Alta Valtelina Trophy

 Bormio (ITA)

25.-27. Oktober 2019 Star Class (CD)  Bergamo (ITA)
15.-17.November 2019 Star Class (S/A/B)  Lausanne (SUI)

22.-24. November 2019

Star Class (CD)

 Lommel (BEL)

30.-01. Dezember 2019 2. D-Cup (Quali YOG)  Rostock (GER)

13.-15.Dezember 2019

Star Class (S/A/B)

 Turin (ITA)

09.-22. Januar 2020 WYOG  Lausanne (SUI)
10.-12. Januar 2020 Str Class (S/A/B)  Epinal (FRA)
18.-19.Januar 2020 BM Eisschnelllauf  Inzell (GER)
31.-02. Februar 2020 JWM  Bormio (ITA)
01.-02. Februar 2020 Alberto Nicolody Trophy  Trento (ITA)
21-23. Februar 2020 Star Class (CD)  Groningen (NED)

29.-01. März 2020

3.D-Cup

 ? (GER)

07. März 2020 Bayerische Meisterschaft  Grafing (GER)
20.-22. März Star Class Finale (S/A/B/C/D)  Kolomna (RUS)
28.-29. März 2020 JDM / DM  ? (GER)

 

International Wettkämpfe (Nationalmannschaft)

Datum Veranstaltung Ort
01.-03. November 2019 Weltcup 1  Salt Lake City (USA)
08.-10. November 2019 Weltcup 2  Montreal (CAN)
29.-01. Dezember 2019 Weltcup 3  Nagoya (JPN)
06.-08. Dezember 2019 Weltcup 4  Shanghai (CHN)
24.-26. Januar 2020 Europameisterschaften  Debrecen (HUN)
31.-02. Februar 2020 Junioren - Weltmeisterschaft  Bormio (ITA)
07.-09. Februar 2020 Weltcup 5  Dresden (GER)
14.-16 Februar 2020 Weltcup 5  Dordrecht (NED)
13.-15 März 2020 Weltmeisterschaft  Seoul (KOR)

Aktuelles

Wettkampftermine Saison 19/20

 - 1.Deutschland Cup Dresden

 - Alta Valtellina Trophy Bormio

 - 1. Star Class C/N Bergamo

 - 2.. Star Class A/B Lausanne

 - 3. Star Class C/N Lommel

 - 2. Deutschland Cup Rostock

 - 4. Star Class A/B Turin

 - WYOG Lausanne

 - 5. Star Class A/B Epinal

 - JWM

 - Alberto Nicolody Trophy

 - 6. Star Class Groningen

 - 3. Deutschland Cup 

 - Bayerische Meisterschaften

 - Star Class Finale Kolomna

 - Deutsche Meisterschaft

 

 

Live Stream

 

Ergebnisse:

 

 - 1.Deutschland Cup Dresden

 - Alta Valtellina Trophy Bormio

 - 1. Star Class C/N Bergamo

 - 2.. Star Class A/B Lausanne

 - 3. Star Class C/N Lommel

 - 2. Deutschland Cup Rostock

 - 4. Star Class A/B Turin

 - WYOG Lausanne

 - 5. Star Class A/B Epinal

 - JWM

 - Alberto Nicolody Trophy

 - 6. Star Class Groningen

 - 3. Deutschland Cup 

 - Bayerische Meisterschaften

 - Star Class Finale Kolomna

 - Deutsche Meisterschaft

Jetzt auch aktuelle Informationen auf Facebook

Trainingszeiten:


Eiszeiten: siehe Belegungsplan

Dienstag      : 17:30Uhr - 18:30Uhr

Donnerstag  : 14:00Uhr - 15:20Uhr

Donnerstag  : 17:50Uhr - 19:00Uhr

Samstag      :   8:55Uhr - 10:25Uhr

 

Treffpunkt 30min vor Eisbeginn

 

Sommertraining:

Dienstag      :  17:30Uhr - 19:00Uhr

Donnerstag  :  17:30Uhr - 19:00Uhr

Samstag      :    9:30Uhr - 11:00Uhr

 

Treffpunkt Samstagstraining

Dobelspielplatz

Empfehlen Sie diese Seite auf: