Wettkämpfe Saison 2014/15

Wettkämpfe Saison 2014/15

Junioren Wettkämpfe nat / int

 

 

Datum Veranstalltung   Ort
11-12 Oktober 2014   D-Cup Rostock (GER)
24-26 Okktober  2014 Star Class (B/A/L/M)  Dresden (GER)
06.-09. November 2014 Star Class (B/A/L/M) Alta Valentina  Bormio (ITA)
22.-23. November 2014 D-Cup  Oberstdorf (GER)
28.-30.November 2014 Star Class (C/N)  Grenoble (FRA)
05.-07.Dezember 2014 Star Class (B/A/L/M) Hasselt (BEL)
03.-04.Januar 2015 D-Pokal Dresden (GER)
09.-11.Januar 2015 Star Class (B/A/L/M) Nottingham (GBR)
17. Januar 2015 Bay. Meisterschaft Grafing (GER)
30.Jan-01.Feb 2015 Star Class (C/N)  Heerenveen (NED)
14-15 Februar 2015 Alberto Nicolodi Trophy Trento (ITA)
28.Feb-01. März 2015 Munich Open (S/A/B/C/N)  München (GER)
13.-15. März 2015 Deutsche Meisterschaft  Rostock (GER
20-22 März 2015 Junior Europa Cup Finale Oberstdorf (GER)

 

International Wettkämpfe (Nationalmannschaft)

 


 
Datum Veranstalltung   Ort
07.-09.November 2014 Weltcup 1/6  Salt Lake City (USA)
14.-16.November 2014 Weltcup 2/6 Montreal /QC (CAN)
12.-14.Dezember 2014 Weltcup 2/6  Shanghai (CHN)
19.-21.Dezember 2014 Weltcup 3/6 Seoul (KOR)
23.-25. Januar 2015 Europameisterschaften Dordrecht (NED)
06.-08. Februar 2015 Weltcup 5/6 Dresden (GER)
13.-15. Februar 2015 Weltcup 6/6 Izmir (TUR)
27.Feb-01 März 2015 Junioren - Weltmeisterschaft  Osaka (JPN)
13-15 März 2015 Weltmeisterschaft Moskau (RUS)

 

Aktuelles

Wettkampftermine Saison 16/17

 - 1.Deutschland Cup Rostock

 - Alta Valtellina Trophy Bormio

 - 1. Star Class C/N Bozen

 - 2. Star Class A/B Asker

 - 2. Deutschland Cup Inzell

 - 3. Star Class C/N Dresden

 - 4. Star Class A/B Utrecht

 - Deutsche Meisterschaft Senioren

 - 5. Star Class C/N Rostock

 - 6. Star Class A/B Turin

 - Alberto Nicolody Trophy

 - Deutschland Cup Dresden

 - Munich Open

 - Bayerische Meisterschaften

 - Deutsche Meisterschaft Junioren

 - Star Class Finale

 

Wettkampftermine Saison 15/16

 - 1.Deutschland Cup Rostock

 - 1.Star Class C/N Turin

 - 2. Deutschland Cup München

 - Alta Valtellina Trophy

 - 1.Star Class A/B Malmö

 - 2.Star Class C/N Hasselt

 - 3. Deutschland Cup Dresden

Jetzt auch aktuelle Informationen auf Facebook

Trainingszeiten:


Eiszeiten: siehe Belegungsplan

Dienstag      : 17:30Uhr - 18:30Uhr

Donnerstag  : 14:00Uhr - 15:20Uhr

Donnerstag  : 17:50Uhr - 19:00Uhr

Samstag      :   8:55Uhr - 10:25Uhr

 

Treffpunkt 30min vor Eisbeginn

 

Sommertraining:

Dienstag      :  17:30Uhr - 19:00Uhr

Donnerstag  :  17:30Uhr - 19:00Uhr

Samstag      :    9:30Uhr - 11:00Uhr

 

Treffpunkt Samstagstraining

Dobelspielplatz

Empfehlen Sie diese Seite auf: