Junioren Wettkämpfe nat / int

Datum Veranstaltung Ort
22-23 September 2012 D-Pokal / Deutsche Meisterschaft München (GER)
13-14 Oktober 2012 Int. Hanse Cup / D-Cup Rostock (GER)
19-21 Oktober 2012 Star Clas (C/N) Bozen (ITA)
02-04 November 2012 Star Class ( S/A/B) Dresden (GER)
24-25 November 2012 D-Cup (A/B/C/N) Dresden (GER)
30 Nov-02 Dez 2012 Star Class (S/A/B) Hasselt (BEL)
14-16 Dezember 2012 Star Class (C/N) München (GER)
5-6 Januar 2013

 Bayerische Meisterschaft

Inzell (GER)
11-13 Januar 2013 Star Class (S/A/B) Albertville (FRA)
12-13 Januar 2013 D-Pokal Dresden (GER)
19-20 Januar 2013 Talentetreff Nord/Süd Chemnitz / München (GER)
25-26 Januar 2013 Star Class (C/N) Amsterdam (NED)
02-03 Februar 2013 D-Cup (A/B/C/N) Oberstdorf (GER)
16-17 Februar 2013 Alberto Nicolodi Trophy

Trento (ITA)

23-24 Februar 2013 Munich open München (GER)
02-03 März 2013 D-Pokal / Jun. Deutsche Meisterschaft Mannheim (GER)
15-17 März 2013 Junior Europa Cup Finale Baselga di Piné (ITA)



International Wettkämpfe (Nationalmannschaft)

Datum Veranstaltung Ort
29-30 September 2012 INVITATION CUP  Heerenveen (NED)
19-21 Oktober 2012 Weltcup 1/6 Calgary (CAN)
16-18 November 2012 Weltcup 2/6 Montreal (CAN)
30 Nov - 2 Dez 2012 Weltcup 3/6 Nagoya (JPN)
07-09 Dezember 2012 Weltcup 4/6 Shanghai (CHN)
18-20 Januar 2013 Europameisterschaften Malmö (SWE)
01-03 Februar 2013 Weltcup 5/6 Sotchi (RUS)
08-10 Februar 2013 Weltcup 6/6 (Finale) Dresden (GER)
22-24 Februar 2013 Junioren - Weltmeisterschaft Warschau (POL)
08-10 März 2013 Weltmeisterschaft Debrecen (HUN)

Aktuelles

Wettkampftermine Saison 16/17

 - 1.Deutschland Cup Rostock

 - Alta Valtellina Trophy Bormio

 - 1. Star Class C/N Bozen

 - 2. Star Class A/B Asker

 - 2. Deutschland Cup Inzell

 - 3. Star Class C/N Dresden

 - 4. Star Class A/B Utrecht

 - Deutsche Meisterschaft Senioren

 - 5. Star Class C/N Rostock

 - 6. Star Class A/B Turin

 - Alberto Nicolody Trophy

 - Deutschland Cup Dresden

 - Munich Open

 - Bayerische Meisterschaften

 - Deutsche Meisterschaft Junioren

 - Star Class Finale

 

Wettkampftermine Saison 15/16

 - 1.Deutschland Cup Rostock

 - 1.Star Class C/N Turin

 - 2. Deutschland Cup München

 - Alta Valtellina Trophy

 - 1.Star Class A/B Malmö

 - 2.Star Class C/N Hasselt

 - 3. Deutschland Cup Dresden

Jetzt auch aktuelle Informationen auf Facebook

Trainingszeiten:


Eiszeiten: siehe Belegungsplan

Dienstag      : 17:30Uhr - 18:30Uhr

Donnerstag  : 14:00Uhr - 15:20Uhr

Donnerstag  : 17:50Uhr - 19:00Uhr

Samstag      :   8:55Uhr - 10:25Uhr

 

Treffpunkt 30min vor Eisbeginn

 

Sommertraining:

Dienstag      :  17:30Uhr - 19:00Uhr

Donnerstag  :  17:30Uhr - 19:00Uhr

Samstag      :    9:30Uhr - 11:00Uhr

 

Treffpunkt Samstagstraining

Dobelspielplatz

Empfehlen Sie diese Seite auf: